рейтинги и отзывы об автосалонах России

Про автосалоны

Все о том, как организовать автомойку

На первый взгляд кажется, что открыть бизнес в автомобильной сфере довольно просто. Однако в таком деле может оказаться множество скрытых нюансов. Автомойка – это прибыльный бизнес, который зависит от некоторых аспектов.

Выбор места для открытия автомойки нужно выбирать с умом. Если она расположена у дороги с большим потоком машин, то вам необходимо большее количество боксов чтобы не создавать очередь, иначе клиент уедет, так и не дождавшись своего времени. Если открывать мойку автомобилей в спальном районе или в общественном месте, то можно рассчитывать на клиентов, которые будут приезжать к вам на постоянной основе раз в неделю. Соответственно к таким клиентам отношение должно быть немного другое.

Для автомойки будет плюсом наличие таких услуг как, химчистка салона и мойка двигателя. Еще не маловажно наличие уютной кофейни или маркета, где клиент может провести время в ожидании. Так же следует заняться поиском и подбором персонала, так как заработная плата не большая, а работа не из легких и возникают проблемы с кадрами. Если удалось найти человека, которого все устраивает, то нужно еще обучить, ведь от его скорости и качества работы напрямую зависит ваш заработок. Стоит подойти с креативностью к рекламе автомойки. Будет лучше всего договориться с ближними автомагазинами и заправками. Простые газетные объявления не дадут вам должных результатов. В век интернета невозможно не воспользоваться рекламой в сети. Создайте городские сообщества в социальных сетях и продвигайте там автомойку.

Больше статей на автомобильную тематику вы можете прочитать здесь

Оценка автосалона

/ 5. Всего оценили:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий