рейтинги и отзывы об автосалонах России

Про автосалоны

Правильный уход за легкосплавными дисками автомобиля

Внешний вид автомобиля значительно улучшается при наличии легкосплавных дисков. Это не только элемент декора, но и важная деталь автомобиля, которая требует правильного ухода. Тем более что подобные диски обращают на себя внимание прохожих, поэтому выглядеть должны безупречно при любой погоде. В этой статье мы поговорим о том, как правильно за ними ухаживать, чтобы срок их службы исчислялся многими годами.

Понятное дело, что в нынешних погодных условиях колеса в общем, и диски в частности, подвергаются сильному загрязнению которое не так просто удалить. Пыль, грязь, реагенты, наледь и снег, вот далеко не полный список элементов загрязняющих ваш автомобиль. Не стоит и упоминать песок постоянно забивающий тормозные колодки, а так же смола асфальт, мелкие камушки и т.д.

Это все можно решить, но делать надо по уму. Для начала надо просто помыть колеса с моющим спецсредством. При чем делать это нельзя сразу же после поездки из-за сильно разогретых дисков. Резкий перепад температуры неминуемо приводит к их деформации, а подсохшее моющее средство и вода оставят пятна и разводы в труднодоступных местах.

Попытка вымыть грязь под давлением струи воды даст неплохой результат, но не большая часть мусора и пятен останется нетронутой. Поэтому перейдите к мягкой губке и моющим веществам. Они проникнут везде и доведут ваши диски до блеска.

Не экономьте на моющих средствах, используйте специальные жидкости от известных производителей. Лучше заплатить дороже, чем злиться на плохой результат помывки. Обязательно ознакомьтесь с инструкцией перед применением. Некоторые вещества предназначены для лакированных колес, а другие для неокрашенных и поэтому могут привести к ускоренной коррозии если их не промыть хорошенько.

Пользуйтесь советами автоэкспертов и ваш автомобиль прослужит вам долгие годы и езда на нем будет доставлять одно лишь удовольствие.

Полезные автостатьи и честные отзывы читайте у нас на сайте.

Оценка автосалона

/ 5. Всего оценили:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий