рейтинги и отзывы об автосалонах России

Про автосалоны

Чистка кондиционера в автомобиле, как подступиться?

Уже невозможно представить среднестатистический современный автомобиль без обычного кондиционера, он делает поездку на автомобиле в жаркое время года намного комфортнее, в некоторых странах без него никак. Но при этом нельзя забывать об уходе за ним, так как без своевременной очистки эта система перестанет работать и придет в негодность. Как правильно и с какой периодичностью это надо делать мы объясним в этой статье.

У кондиционера есть такая часть как воздуховод и испаритель, на которых из-за перепадов температуры и сильной влажности возникают колонии бактерий, которые могут стать причиной многих болезней дыхательных путей. Для того чтобы это не произошло необходимо проводит дезинфекцию вашего кондиционера с помощью автономии, специально для этого предназначенной.

Есть отличие между заправкой кондея и проведением его дезинфекции. В последнем случае применяются химикаты которые проходят через всю систему вместо воздушных масс по ходу убивают все бактерии и очищают воздуховоды. При заправке кондиционера в него заливают фреон, который снижает температуру подаваемого в автомобиль воздуха.

Чистку кондиционера необходимо выполнять не менее раза в год, на этом экономить нельзя, так как от этого действия напрямую зависит ваше здоровье и здоровье ваших близких. Лучше всего дезинфекцию выполнять перед началом жаркого сезона.

Данные работы по очистке можно производить как самостоятельно с использованием спреев или активных пенок, так и на специализированных станциях с использованием современного ультразвукового оборудования.

 

Больше об автомобилях и уходу за ним, а также отзывы об автодилерах вы найдете у нас на сайте.

Оценка автосалона

/ 5. Всего оценили:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий