рейтинги и отзывы об автосалонах России

Про автосалоны

Как увеличить срок работы аккумулятора в автомобиле

Аккумуляторная батарея это одна из ключевых деталей автомобиля, без нее не завести авто и не совершить поездку.С помощью простых советов мы поможем вам увеличить срок эксплуатации аккумулятора в два раза!

При покупке нового аккумулятора обязательно посмотрена дату его изготовления, если он был произведен раньше чем затри месяца до доставки в автомагазин, то покупать его не стоит, он раньше времени выйдет из строя.

Не забудьте учитывать параметр напряжения и нагрузки АКБ, стандартным является напряжение в 12,6 В, а при хранении батареи не меньше 12,5 В. Для того, чтобы это проверить воспользуйтесь специальным электронным прибором.

Если аккумулятор не эксплуатировался долгое время то он начинает разряжаться, его работоспособность резко снизится, так как будут ухудшаться свойства электродов и электролитов. Тестирования показывают что длительность работоспособности аккумуляторной батареи зависит от температурного режима и пройденного километража машиной.

Чтобы ваш АКБ прослужил дольше необходимо следить за уровнем электролита, вовремя его доливать при этом использовать дистиллированную воду. Объем доливаемой воды должен таким, чтобы скрыть под водой пластинки полностью. Но не переусердствуйте.
Так же необходимо избегать частые поездки на короткие дистанции в холодное время, так как в этот период аккумулятор подвергается большей нагрузке, что уменьшает его срок эксплуатации очень существенно. Если вы планируете не пользоваться долгое время автомобилем, рекомендуем снять клеммы с аккумуляторной батареи.

Одним из важных пунктов является содержание АКБ в чистоте, для этого с помощью щетки и влажной тряпки периодически проводите чистку. Следите за клеммами, при необходимости очищайте их от окисления и налета с помощью раствора воды и соды.
Воспользуйтесь этими советами и продлите жизнь батареи два раза.

 

Больше статей на автотематику Вы найдете кликнув тут.

Оценка автосалона

/ 5. Всего оценили:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий